Конец января ознаменовался первыми всероссийскими стартами, участие в которых приняли почти 800 спортсменов со всей страны, в том числе и команда Федерации спортивной аэробики Тульской области.

Детский турнир и всероссийские соревнования «Малахитовая шкатулка» прошли в Екатеринбурге с 27 по 30 января

Учитывая высочайшую конкуренцию места, занятые нашими спортсменами можно расценивать положительно.

• Елизавета Шашкова Елизавета в «Индивидуальных выступлениях» среди девочек 2011 года рождения заняла 11 место среди 35 (!) участниц.
  • Мартынова Мария, Телкова Виктория и Шашкова Елизавета в дисциплине «Трио» стали 12-ми среди 28 команд.
  • В возрастной категории «12 – 14 лет» перед парой Краснослободцев Артём/Самсонова Полина тренерский штаб ставил задачу выйти в финал всероссийских соревнований и выполнить норматив первого спортивного разряда. Ребята успешно справились, заняв 6 место в финале и набрав заветные баллы (16,55).
  • В соревнованиях юниоров (15 — 17 лет) Максим Максимов в квалификации солистов показал третий результат, но, к сожалению, в финале допустил ошибку в исполнении элемента сложности и вместо заслуженной «бронзы» получил 5-е место и полезный опыт.
  • Сидорчук Мария, Полушкина Эмиля и Суркова Дарья в возрастной категории «12 — 14 лет» в финал «троек» не пробились, но показали при этом хорошее выступление и достойные баллы.

Главное достижение первых соревнований по новым правилам — опыт, который поможет в предстоящем напряженном сезоне, а также понимание ошибок и пути их исправления.

В конце февраля в Туле пройдет первенство области, а в первых числах марта сильнейшие аэробисты Тульской области поборются за медали первенства Центрального федерального округа, которое примет Суздаль.